Девочку, которую обезглавил отец, похоронят в открытом гробу

Сегодня в Белогорске похоронят двухлетнюю девочку, которую убил ее отец. Страшное преступление произошло в ночь с 11 на 12 июня. Как сообщает amur28.info, во время прощания гроб с телом погибшего ребенка будет открыт, а памятник на могиле поставят без фотографии. 

Организацию похорон на себя взяли городские власти. Они приобрели одежду, гроб и другие ритуальные принадлежности. Семья, в которой произошло горе, запивает его алкоголем и не занимается подготовкой к погребению.

Своими смутными воспоминаниями о том дне поделилась горе-мать. Она рассказала, что вечером взяла свою 9-летнюю дочь и убежала к соседу.

— Меня дома не было. Нас с дочерью старшей выгнал, мы убежали к соседям. Иру (погибшую девочку — прим. ред.) он оставил у себя, хотя я хотела забрать, — рассказала Виктория Крокова.

Только утром женщина вернулась домой, где участковый показал ей фото обезглавленного тела девочки. По ее словам, она не может понять такого поступка.

Отец и мать убийцы уверяют, что той ночью ничего не слышали. Во втором часу ночи он сам рассказал обо всем им.

В органах по защите прав детей отмечают, что обратили внимание на неспокойную семью уже больше десяти лет назад. 

— В 2006 году мама была лишена родительских прав в отношении пятерых детей. Их забрали, затем она сошлась с этим мужчиной, они родили еще трех детей— секретарь КДН и защите их прав Лада Новикова.

Она добавила, что эта семья уже теряла ребенка — мальчик умер в 2011 или 2012 году. Тогда ребенку не исполнилось еще даже года. По словам соседей, ребенка напоили пивом, и он захлебнулся рвотой. Социальные работники посещали семью каждую неделю, в 2014 году пара прошла лечение в наркодиспансере.

По информации знакомых семьи, отец злоупотреблял настойкой боярышника.

Идет следствие, 30-летний мужчина находится в следственном изоляторе. Женщина утверждает, что будет забирать детей.

Видео: amur28.info