Читатель АСН24 прислал видео со спящим приставом во время коллегии судей

«Спят не только судьи, но и судебные приставы», прислал на редакционный номер WhatsApp сообщение читатель АСН24, подкрепив его видеороликом. 

Автор сообщения утверждает, что видео было снято на днях в здании Амурского областного суда. В этот день проходила коллегия судей. 

— Пускай люди посмотрят и пожалеют судебного пристава, а то зарплата у них маленькая, — прокомментировал автор сообщения. 

Видео мы показали помощнику руководителя УФССП России по Амурской области Елене Пациоре, попросив прокомментировать увиденное.

— Есть несколько вопросов. Первое — по обстановке видно, что судебный пристав находится не в зале судебного заседания и не на оперативном посту дежурства. Второе — большая вероятность, что съемка велась в обеденное время, или во время перерыва. Третье — утверждать, что человек спит, мы не можем. Не исключено, что он сел на диван и закрыл глаза, потому что у него, например, заболел живот или голова. Делать вывод, что сотрудник нашего ведомства уснул во время оперативной службы, мы не можем, — прокомментировала Елена Пациора. 

Специалист добавила, что видео не новое, о нем известно сотрудникам ведомства еще с прошлого года.