После замены дорожного знака на набережной Амура не произошло ни одного ДТП

Ограничения движения на набережной Амура, введенные в мае, дали свой результат. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», после этого ни одного ДТП в этом районе не произошло. 

Напомним, на улице Краснофлотская от переулка Уралова до Калинина знаки «Движение запрещено» были заменены знаком «Жилая зона». 

— Теперь пешеходы имеют преимущество, но не должны создавать необоснованных помех при движении транспортных средств. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем и стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Дополнительно установлены декоративные столбики, обеспечивающие проезд транспорта на нижний ярус набережной, — рассказал начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

Чиновник подчеркнул, что теперь при возникновении ДТП будет проще определить виновное лицо. Кроме того, скорость движения ограничена, и ущерб при аварии будет меньшим.
 

  • По статистике с июля 2015 года по май 2016 на этом участке произошло пять ДТП. С момента их замены — май 2016 год — ни одного. 

Фото: vgae.ru