В Амурской области 10-летний мальчик тайком ушел из лагеря и заблудился

Участковый уполномоченный полиции нашел ребенка, ушедшего из детского оздоровительного лагеря. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

В дежурную часть отдела благовещенской полиции поступило сообщение об уходе ребенка из детского оздоровительного лагеря.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, поднят по тревоге личный состав отдела полиции. Сотрудники полиции составили подробное описание примет ребенка и направили его экипажам наружных служб.

У мальчика с собой был сотовый телефон. Начальнику подразделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних благовещенского отдела полиции Алексею Таранову удалось связаться по телефону с ребенком и помочь выйти к детскому лагерю.

 — Дозвонившись до мальчика, мы выяснили, что он заблудился. Нам удалось оперативно установить его местонахождение. Ориентируя несовершеннолетнего по телефону, мы вывели его на центральную дорогу. Там его встретили сотрудники полиции, — сообщил капитан полиции Алексей Таранов.

В настоящее время ребенок находится дома, с родителями. 

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.