Составлен реестр кредиторов СК «Городок»

В процессе наблюдения над строительной компанией «Городок» конкурсный управляющий составил реестр требования кредиторов. В настоящий момент суммарный долг составляет 394 404 811 рублей. Две трети этой суммы — это имущественные требования дольщиков. То есть кредиторы хотят получить свои квартиры, стоимость которых равняется в общей сложности 258 427 636 рублей. Оставшаяся треть суммы (135 977 175 рублей — финансовые требования. Структура кредиторов не уточняется, известно лишь, что в этот пункт включены обязательства по заработной плате. 

При этом в настоящий момент в активе компании 38 миллионов рублей. Как сообщает амурский Арбитражный суд, у «Городка» также имеется 39 земельных участков, два недостроенных объекта, два гаража, две квартиры, три дома. Часть этих объектов оформлено в банке в качестве залога под кредит. 

  • В настоящий момент компания «Городок» не завершила строительство на трех объектах: дом на Загородной, в микрорайоне Европейский и в Чигирях. Фирма заключила более 500 договоров о долевом строительстве, по которым пока не исполнила свои обязательства.
  • 20 января в отношении «Городка» начала процедура наблюдения — первая стадия банкротства. Конкурсным управляющим в этом деле назначена Светлана Семеняк. 27 июня она представит на судебном заседании отчет о результатах процедуры наблюдения.