Борцы за трезвость уличили организаторов Open Air в том, что во время масштабной вечеринки было место алкоголю

Благовещенские борцы за трезвость сняли на видео нарушение общественного правопорядка во время проведения масштабной вечеринки Open Air, которая прошла на территории спортивной базы. Видеозапись доказательства того, что алкоголь в общественном месте все-таки распивали, оказалась в распоряжении «Амурской службы новостей». 

Представители общественной палаты и всероссийского проекта «Трезвая Россия» пришли на Open Air проконтролировать обещания организаторов исключить алкоголь во время проведения массовой вечеринки на территории спортивной базы. 

— Евгению Ищенко удалось снять видео, на котором видно, как четыре девушки, сидя за столиком, выпивают. После, кладут бутылки в черный пакет, встают со своих мест и уходят, — прокомментировал снятую на видео картину координатор проекта «Трезвая Россия» в Приамурье Сергей Ирклиенко. — Несмотря на то, что продажи алкоголя на территории проведения Open Air не было, его беспрепятственно проносили. Купить спиртное можно было практически перед входом на турбазу, в автобусах и автомобилях. 

Ирклиенко отметил, что на видео удалось зафиксировать только один случай нарушения законодательства, однако их было немало. 

— Это доказывает то, что организаторы нарушили свое обещание — на вечеринке был алкоголь, был кальян, — продолжил общественник. — Видео будет передано полицейским вместе с заявлением, в котором зафиксирую факт нарушения общественного порядка. 

  • О конфликте общественников и посетителей Open Air можно прочитать здесь.

Фото: скриншот видео.