«Газпром» и амурское минэкономразвития проверили вахтовый поселок «Силы Сибири»

В середине недели министр экономического развития Амурской области Светлана Балова вместе с представителями «Газпрома» проинспектировала строительство вахтового поселка для рабочих, которые займутся возведением «Силы Сибири». Объект расположен в селе Большой Невер Сковородинского района. 

«Очень важно, что уже на подготовительном этапе в строительстве участвуют амурские компании, в частности строительство общежитий ведет амурская компания «РСНП». На площадке сегодня работает 70 человек, половина из которых — жители Амурской области и, в том числе, Сковородинского района», — рассказала министр экономического развития области Светлана Балова.

В ходе выездного совещания его участники посетили площадку временной базы хранения трубы в этом же селе. Министр отметила, что в настоящий момент подготовлены списки амурских компаний, готовых работать на этих объектах. Перечень уже передан подрядчику, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

«Все предприятия, занятые сегодня на строительстве газопровода, поставлены на налоговый учет в Амурской области в муниципальных образованиях по месту проведения работ. Это обеспечит поступление налогов в муниципальные и региональный бюджеты в полном объеме, в соответствии с налоговым законодательством. Вопрос стоит на постоянном контроле с учетом роста численности рабочих на стройке», — добавила Светлана Балова.

Что касается кадров для строительства газопроводов, то их резерв также пополняют амурчане. Центры занятости Шимановска и Свободного, Магдагачинского и Сковородинского района провели ярмарки вакансий, с помощью которым устроиться на работу на эти объекты удалось более чем ста специалистам. 

«Мы готовы оказывать помощь всем организациям по подбору кадров, несмотря на очень высокие требования к квалификации работников со стороны организаций Газпрома. Среди амурчан немало специалистов высокого уровня, и центры занятости населения помогают соискателям и работодателям найти друг друга», — подчеркнула начальник управления занятости населения области Елена Дуленова.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области