Стена локомотивного депо в Белогорске обрушилась из-за будущего новостроя

Стали известны причины

обвала стены здания локомотивного депо

в Белогорске. По информации пресс-службы мэрии, строение разрушилось из-за строительных работ, которые проводятся неподалеку. 

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного управления по делам ГО и ЧС в 4:57 утра. Когда стена двухэтажного кирпичного здания цеха эксплуатации обрушилась, в помещении никого не было. Пострадавших нет. 

Сегодня в первой половине дня, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, на территорию локомотивного депо выехал замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов. На месте он визуально оценил ситуацию.

— Подрядная организация проводила работы по устройству котлована под новое здание, — рассказал чиновник, работавший на месте происшествия. — При этом не было учтено, что фундамент существующего здания цеха эксплуатации без свай. Котлован откопали на два метра ниже ростверка существующего здания. Соответственно после прошедшего дождя произошло сползание грунта и обрушение стены.

Представители железнодорожного предприятия в администрацию Белогорска за получением разрешения на строительство не обращались. Разрешение подрядчику выдано в Москве. Административное здание не является объектом муниципальной собственности и расположено на земельном участке, находящимся в собственности РФ.

Фото: tvs-media.ru