Долгожданное возвращение: в парке Дружбы поселилась утка с шестью утятами

В благовещенский парк Дружбы вернулась дикая утка. И не одна — с шестью птенцами. Пернатое семейство приметила читательница нашего сайта, сделав трогательные фотографии для «Амурской службы новостей».

— Около 8:20 мы ехали по Игнатьевскому шоссе и заметили уточку с утятами. Они переходили оживленную дорогу от парка Дружбы в сторону газетного комплекса. Наверное, траву пощипать, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» благовещенка Ирина. — Мы наблюдали весь процесс перехода. Увидев их — остановились, а затем, перестроились на соседнюю полосу, чтобы их не задавили. 

Горожанка отметила, что пернатых пропустили не только они, но и другие автомобилисты. 

В конце апреля АСН24 сообщала, что в парк Дружбы прилетели уточка и селезень. Однако потом птиц горожане не видели. Тогда мы и объявили конкурс с призом в 1 000 рублей в шотландский паб Daddy`s pub. За присланные фотографии, победителем конкурса объявляем Ирину. 

  • В середине июля 2015 года пруды в благовещенском парке Дружбыстали домом для семьи диких уток — мамы и ее восьми птенцов. 
  • Утиное семейство горожане полюбили и даже изучили их предпочтения в еде.
  • В последние дни июля благовещенцы заметили, что семейство уток с озера исчезло. Переживания были напрасны — птицы вернулись.
  • В конце сентября утки, действительно, покинули городской пруд.