В тренде: в благовещенском кафе кофе наливают в уникально оформленные стаканы

 

Благовещенский предприниматель к привлечению клиентов подошел творчески — при подаче кофе напиток наливает в необычные стаканы. На стандартные одноразовые емкости он наносит уникальный рисунок — от цветных изображений героев из комиксов до портрета клиента в карандаше.

— Одно время было, что приготовлю кофе и подпишу имя гостя. Например, «Кофе для Марины». Мелочь, а клиенту приятно. Затем как-то решил порисовать и нарисовал на стакане героев комиксов, черепашек-ниндзя, потом — свою хорошую знакомую. Узнав об этом, другие стали просить нарисовать их портреты, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» руководитель благовещенского кафе Сергей Михалев.

Собеседник признался, что на сегодня просьб оформить стакан накопилось немало. Но оформлением он занимается только в свободное время. Процесс занимает от нескольких минут до часа.

— Вчера в течение пяти часов на шести стаканах нарисовал гербы великих домов Вестероса из «Игры престолов». Сообщил об этом в Инстаграме, так одна девочка прибежала, два стакана забрала, — привел пример Михалев. — Или, также вчера, на стакане сделал портрет нашего постоянного гостя за 20 минут — было время, настроение, удачная фотография. Когда было готово, позвонил ему, сказал, чтоб забежал за горячим шоколадом.

За свою работу Михалев дополнительную плату не берет. Говорит, главное условие — купить кофе.

Для желающих стать обладателем стакана с своим изображением, редакция сайта АСН24 и кафе «У камина» объявляет конкурс между подписчиками нашей группы «ВКонтакте». Для участия нужно сделать репост этой новости. Во вторник, 14 июня, мы подведем итоги.