Благовещенец нашел в лесу свалку из личных документов

Житель Благовещенска, проезжая по трассе в направлении города Свободный, обнаружил на обочине дороги большую кучу мусора. Среди утилизированных предметов оказались детские игрушки, другие бытовые отходы, а также целая коллекция личных документов, указывающих на «творца» этой свалки.

Горожанин рассказал, что заметил кучу мусора в районе 8-го километра трассы Благовещенск-Свободный. Там проходит грунтовая дорога, на обочине которой и были свалены отходы.

— В лесу увидел свежую кучу мусора, в которой были документы выбросившего: медицинская справка, выписка из банковского счета, номер сотового телефона, накладная из автомастерской, дополнительное соглашение к трудовому договору, — рассказал АСН24 Роман.

Мужчина, предположил, что такой поступок спровоцировало стремление сэкономить.

— Товарищ этот живет в частном доме, мусор вывозить надо, но платить не хочет, потому и выбросил в лесу, — отметил Роман. — Надо сделать доступными свалки, чтобы можно было бесплатно привезти мусор частникам, тогда и чистота была бы в окрестных лесах.

Тем не менее, собеседник добавил, что, по его мнению, человека, загрязняющего лес, нужно привлечь к ответственности. Мужчина написал заявление в природоохранную прокуратуру. В управлении Росприроднадзора Амурской области АСН24 сообщили, что ему можно обратиться к ним, также написав заявление.

Административный кодекс предусматривает ответственность за загрязнение лесов. Горожанам грозит предупреждение или штраф в размере от пятисот рублей до трех тысяч пятисот рублей.