В погоне за красотой: благовещенцы повадились вырывать из земли цветы, высаженные сотрудниками магазина

В благовещенском районе КПП активизировались цветочные вандалы. Уже более полумесяца они выдергивают растения с клумб, разбитых возле строительного магазина, а одна из охотниц за цветами разоряет посадки регулярно.

Цветы возле магазина не прожили в целости и сохранности и недели с момента посадки. Буквально через два дня после того, как клумбы были разбиты, оттуда начали пропадать растения. 

— Мы закупили цветы примерно на 50 тысяч рублей и высадили их перед магазином 17 мая. У нас две большие клумбы внизу и подвесные кашпо. С 19 мая нас начали обворовывать: сначала цветы выдергивали из кашпо, а буквально на днях нападениям подверглись и клумбы, — рассказала сотрудница магазина Дарья.

При этом среди лиц, причастных к пропаже цветов, оказалась немолодая женщина обычной наружности. Это удалось выяснить благодаря записям с камер видеонаблюдения.

— Мимо магазина часто ходит одна женщина. В первый раз она выдернула один цветок, во второй — два. Так периодически она ходит и вырывает цветочки. Мы их заново высаживаем, а она опять вырывает — уже порядка 10-15 цветов выдрала, — поделилась Дарья.

По словам сотрудников, раньше повышенного интереса к цветам на этих клумбах не наблюдалось. В этом же году охотники за красотой буквально одолевают магазин. В объектив камер попали и другие недобросовестные горожане: мальчик вырвал цветок, чтобы подарить его бабушке здесь же перед камерами, а еще одна женщина попыталась замаскироваться во время преступного акта, накинув на голову капюшон. Причем, все они не смущаются разорять клумбы в разгар дня.

Больше всего сотрудников магазина возмущает женщина, которая совершает регулярные набеги на клумбу. Они подали заявление в полицию.

— Мы бы очень хотели найти эту женщину. Один раз консультанты почти поймали ее за руку и спросили, зачем она это делает. Она ответила: «Вам разве жалко?» и ушла, — добавила Дарья.