Переселенных из аварийного жилья белогорцев пристыдили

Жалобы жителей Белогорска, переселенных из аварийных домов, к новым квартирам признали необоснованными. Во время проверки по обращениям указанных недостатков не нашли, зато обнаружили другие, спровоцированные отчасти самими жильцами.

Комиссия из представителей министерства ЖКХ, жилинспекции и ОНФ зашла в дома по адресам: пер. Летний, д. № 1Б, ул. 9 Мая, д. № 159Г. В них жильцы жаловались на холод в квартирах.

«По информации Амуржилинспекции, по результатам проверки факты, указанные в обращениях, не подтвердились, при этом были выявлены иные замечания, в том числе появившиеся по вине самих проживающих граждан», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Дополнительное обследование показало, что в нескольких квартирах стены почистили от плесени, появившейся из-за того, что граждане закрыли вентиляционное отверстие или отключили часть конвекторов, и покрасили. 

Комиссия пришла к выводу, что дома пригодны для проживания.

  • Кроме того, выяснилось, что из подъездов домов украли 25 электроконвекторов. Новые батареи защитили от краж, заковав в металл.
  • За год в ОНФ пожаловались 196 недовольных новым жильем переселенцев из аварийного жилья.


Фото: блог ОНФ