Жителю Чигирей грозит пожизненный срок за жестокое убийство сожительницы

Жителя Чигирей будут судить за истязание и убийство сожительницы. Женщина, получившая сильнейшие ожоги, скончалась в больнице, сообщает прокуратура Амурской области.

Следствие установило, что 35-летний мужчина несколько месяцев избивал свою подругу, однако та не уходила от него и не обращалась в полицию. 31 мая пара, отдыхавшая на Чигиринском водохранилище, поссорилась на почве ревности: мужчине не понравилось, что его сожительница попросила у компании незнакомых парней закурить.

Когда пара приехала домой, обвиняемый облил растворителем и поджег автомобиль с находившейся в нем женщиной. Машина была полностью уничтожена огнем. Испугавшись, мужчина вытащил обгоревшую женщину из автомобиля и занес в дом. Она была еще жива и просила о помощи, но обвиняемый не стал вызывать скорую помощь. Врачей вызвали соседи, увидев пожар на территории дома. Медики доставили женщину в больницу с ожогами 90 % тела и ожогом дыхательных путей. Через несколько дней женщина скончалась.

Следствие шло около года. Мужчина не признавал вину, прямых очевидцев преступления не было. Однако с помощью экспертиз удалось восстановить картину произошедшего.

6 июня прокуратура направила дело в суд. Обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.