Горожане оценили заботу мэрии, организовавшей общественный транспорт после празднования Дня города

В субботу, 4 июня, после праздничных гуляний, посвященных 160-летию со дня образования Благовещенска, многие горожане воспользовались общественным транспортом, который ждал их на ближайших остановках. Автобусы и троллейбусы ждали пассажиров до полной наполняемости.

— В этом году удобно поставили троллейбусы по Ленина. Мы заметили их еще до салюта — зашли, заняли удобные места и из троллейбуса посмотрели салют. Видно было хорошо. А потом удобно поехали на сидячих местах, — рассказала АСН24 горожанка Светлана. — Пассажирами троллейбус наполнился быстро, практически сразу же поехали. Сильной давки не было, к такой массовости все относились с пониманием. 

 
На кадрах, оказавшихся в распоряжении «Амурской службы новостей», видно, как водитель транспортного средства не закрывает двери, ожидая, когда все люди, желающие вместиться в салон, войдут. За картиной с улыбкой наблюдают прохожие, ситуация забавляет пассажиров, которые уже теснятся в электротранспорте. Одна девушка делала селфи. 

  • Фоторепортаж с праздничного шествия здесь.
  • Материал о том, как горожан со 160-летием Благовещенска поздравила группа «Любэ» здесь.
  • Видео и фотографии с салюта здесь.
  • По данным пресс-службы горадминистрации, выступление группы «Любэ» и праздничный фейерверк – подарок губернатора жителям и гостям Благовещенска. Средства из городского бюджета потрачены не были.