От истоков до наших дней: в Благовещенске состоялось шествие в честь 160-летия города

Сегодня, в день празднования 160-летия Благовещенска по улице Ленина прошли несколько тысяч горожан, представившие в своем внешнем виде три эпохи — XIX, XX и XXI века — время, в течение которого развивалась областная столица. В костюмированном шествии приняли участие более 6 500 человек. На АСН24 фоторепортаж с масштабного события.

 

 

Участники шествия были выстроены в хронологическом порядке — представители предприятий и обществ, образованных в XIX шли впереди всех. Среди них — казаки, сотрудники судостроительного завода и прочее. Затем представители организаций, история развития которых длится с XX века. Здесь преимущественно уклон был сделан на развитие технического прогресса, который, к слову, продолжился и в отражении колонны третьего блока. 

По улице Ленина прошли спортсмены, танцоры, артисты, строители, и другие представители профессий, которые в нашем городе были всегда. 

Все организации, которых было более 30, постарались представить свою колонну как-то по-особенному. Было много шариков, практически каждое предприятие придумало кричалки, было привлечено много техники — от колясок и велосипедов до военной.

Праздничные мероприятия в честь празднования 160-летия Благовещенска продолжаются. Сейчас на площади Ленина идет большой концерт с участием городских творческих коллективов. Затем, на сцену выйдет группа «Любэ»

Завершится праздник фейерверком.