Свежее видео: тигр Амур из Приморского Сафари-парка лишился девственности

Знаменитый обитатель Приморского сафари-парка тигр Амур потерял девственность. Хищник поддался соблазну с тигрицей Уссури.

Любовные игры животных зафиксировали камеры видеонаблюдения в сафари-парке. 10-минутный ролик, опубликованный на хостинге YouTube, включает и самые интимные моменты их общения.

Как сообщается на сайте сафари-парка, Уссури запустили к Амуру 26 мая. Первая встреча прошла достаточно дружелюбно, однако самец показал, кто в доме хозяин, махнув самке по мордочке лапой.

«Через несколько дней у Уссури началась течка и она стала приставать к Амуру. Перегораживала путь Амуру, ходила за ним хвостиком. Тигрица весь день кружила вокруг Амура, не давая ему отдохнуть на траве», — сообщил директор Приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

У Амура не было выхода: он принял приглашение, и в течение дня они совокуплялись несколько раз. Довольные животные нежились в траве под солнышком.

В сафари-парке надеются, что Уссури в скором времени родит тигрят, так как оба животных участвуют в программе Евроазиатской Ассоциации зоопарков по размножению и сохранению Амурского тигра в неволе.

  • Беременность у тигриц в среднем длится 103 дня. Тигрята рождаются слепыми, беспомощными. Обычно рождаются 2—4 тигренка, редко один. У тигров самец в воспитании потомства участие не принимает.