АСН24 предлагает виртуальную экскурсию по рисованному Благовещенску

Благовещенску — 160. В честь праздника в течение нескольких дней в городе пройдет множество мероприятий — от торжественных возложений цветов до народных гуляний на центральной площади. «Амурская служба новостей» предлагает совершить виртуальную экскурсию по памятным местам областной столицы. Наш гид — Галина Панкрац, которая в буквальном смысле берет городские достопримечательности на карандаш.

За неполные полгода галерея художницы, о которой уже рассказывала АСН24, пополнилась новыми рисунками — объектом творчества стали, в основном, памятники и скульптуры. Например — знаменитая мороженщица Зинаида Синицына, невозмутимый кот и его компания на набережной реки Амур.

Обратилась Галина Панкрац и к истокам — поднялась к памятнику первопоселенцам, который находится в Верхне-Благовещенском. Нашел свое место в блокноте благовещенки символ любви и верности города — скульптура Петра и Февронии. Есть нарисованный памятник Ленину и пограничнику с собакой.

Новыми городскими символами стали лавочки-таксы, установленные в районе площади Ленина. В коллекции арт-объектов попали скамейка примирения и недавно установленные русско-радийные скамейки. К появлению последних двух причастен холдинг «Планета-Медиа». 

На сегодня в коллекции Галины Панкрац более трех десятков рисунков, достойные стать открытками.