В Белогорске устроили дефиле и заезды колясок «Мой первый экипаж»

Сегодня, в День защиты детей в городском парке Белогорска провели городское семейное шествие-конкурс колясок «Мой первый экипаж». Мероприятие приурочили к 80-летию со Дня образования службы ГАИ — ГИБДД. 

— Участники шествия-конкурса колясок творчески подошли к подготовке к мероприятию, — рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова. — Они не только чудесно оформили детские транспортные средства, но и сам переоделись в разнообразные костюмы.

Перед зрителями и жюри по оценочной площадке продефилировали Чебурашка в ящике с апельсинами, Киндер-сюрприз, корабль «Отважный», парусник, Гелик, Чудо-цветок, герои мультфильма «Ну, погоди!», кареты с принцессами и принцами, кукла Маша, коляска-сказка. Всего 12 семей с малышами в детских колясках в возрасте до 3-х лет.

Для демонстрационного прохода конкурсанты позаботились о названии семейной команды и девизе, сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Второй этап — «Заезды с колясками», в которых приняли участие члены семей конкурсантов с оформленными колясками. По команде участники конкурса стартовали с уложенной куклой в транспортное средство и совершили маневр с коляской среди знаков дорожного движения. Затем конкурсанты метились дротиком в зеленый сигнал реквизиционного светофора.

Фото: пресс-служба главы Белогорска