Шестерым благовещенцам грозит до 20 лет лишения свободы за наркоторговлю

 

В Благовещенске будут судить четверых парней и двух девушек за незаконный сбыт наркотиков. Опасный бизнес они организовали в 2014 году. Прокуратура вынесла обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд.

Следствие установило, что 20-летняя девушка цыганской национальности подговорила четверых знакомых помогать ей продавать наркотики. За сбыт одной дозы каждый из них получал до тысячи рублей. Следствию известно о 10 фактах продажи. В телефонных разговорах они соблюдали конспирацию и вместо названий наркотиков употребляли другие слова. Торговлю вели с июля по октябрь 2014 года.

Наркобизнес удалось раскрыть сотрудникам УФСКН в Приамурье. Пятеро человек обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, один — в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Благовещенский городской суд. Известно, что девушки ранее привлекались к ответственности за незаконный оборот наркотиков. Суд может быть назначить наказание до 20 лет лишения свободы, сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/25060/