В Благовещенск вновь привезли мощи Матроны Московской

 

Мощи Матроны Московской на неделю вернули в Благовещенск. Святыню вновь доставили в областной центр Приамурья по многочисленным просьбам горожан.

АСН24 сообщала, что мощи Матроны находились в Благовещенске с 17 по 25 апреля. Горожане выстраивались в огромные очереди, чтобы поклониться святыне и простаивали в ожидании по два часа. В конце апреля мощи увезли в Свято-Троицкий собор в городе Тында на постоянное пребывание.

После просьб верующих и по благословению епископа Лукиана, святыню привезли в храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Тополиной, 80. Как сообщается на сайте «Благинформ», мощи пробудут там до 4 июня включительно.

  • Блаженная Матрона Московская — одна из самых почитаемых святых русской православной церкви, еще при жизни прославившаяся своей необычайно горячей молитвой к господу, чудесами, совершавшимися по этим молитвам, а также даром предсказаний. Она родилась в конце XIX века и была нашей современницей. Канонизация блаженной старицы Матроны состоялась в 1999 году.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/25058/