Гастролирующий театр ищет в Благовещенске кота на роль Пузика

У благовещенских котов появилась возможность выступить на театральной сцене. Кастинг для хвостатых проведет Сахалинский театр имени А.П. Чехова, который покажет в амурской столице несколько постановок 1-5 июня.

На роль кота Пузика в спектакле «Так же, как все…» возьмут местного артиста — его выберут среди питомцев благовещенцев.

— Роль кота Пузика в Чехов-центре долгое время исполнял спокойный и вальяжный Твигги, он даже ездил на гастроли по Сахалинской области вместе с артистами. Затем, когда Твигги вышел на пенсию, на его место пришел молодой и грациозный Шаман. По семейным обстоятельствам Шаман не смог приехать в Благовещенск, поэтому сахалинцы решили, что на сцену выйдет амурский пушистик, — рассказала специалист по связям с общественностью театра Анна Скуднова.

Кот, претендующий на роль, должен спокойным, терпеливым и не бояться публики. В кастинге могут принять участие и кошки.

Фотографии котов просят присылать на электронную почту: palur@inbox.ru до 1 июня. В заявке нужно указать кличку кота (кошки), краткую информацию о нем и контактный телефон. Хозяевам вручат билеты на комедию «Так же, как все», а когтистому артисту — упаковку элитного корма.

Спектакль покажут в драматическом театре 3 июня в 19:00.

  • По информации официального сайта театра, в Иркутске в 2014 году на роль Пузика выбрали кошку. Во время спектакля она поцарапала одного из актеров.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/25036/