Сергей Адаменко пошел на третий срок

На сегодняшней сессии народные депутаты Благовещенского района выбрали нового руководителя администрации. В ходе тайного голосования они единогласно поддержали кандидатуру Сергея Адаменко.

В июне 2015 года район, как и многие другие амурские муниципалитеты, ушел от прямых выборов. Поэтому в этом году главу администрации впервые избирали депутаты. На пост претендовали четверо, но в ходе конкурсного отбора остались два претендента — директор хозяйственной службы Благовещенского района Сергей Игнатенко и действующий глава Сергей Адаменко.

— 27 мая 2016 года на сессии народных депутатов Благовещенского района кандидаты кратко ознакомили присутствующих с основными аспектами своих программ, а также ответили на вопросы. Затем была избрана счетная комиссия, которая утвердила форму бюллетеня и после проведения тайного голосования провела подсчет голосов, — сообщает администрация Благовещенского района.

  • Сергей Адаменко до этого дважды побеждал в выборах главы района. В последний раз — в 2011 году. Поэтому срок его пятилетних полномочий должен был закончиться в этом июне. 

Фото: сайт администрации Благовещенского района

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/25035/