В Благовещенске выставили 3D-принтеры, вахтовые вагончики с джакузи и 9-метровые катера

Три дня в Благовещенске будет идти выставка-ярмарка товаров и услуг из разных регионов России, а также из-за рубежа. На площади перед Общественно-культурным центром развернулся «АмурЭкспоФорум».

Предприятия выставили разнообразные товары — от сказочных тортов и меда до бензопил и небольших деревянных домов. На площади разместился целый авто— и велопарк.

«Из числа необычных экспонатов будут представлены 9-метровые комфортабельные катера и вахтовые вагончики. Последние — от эконом-варианта до бизнес-класса с джакузи», — сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Благовещенцы приходят посмотреть на товары, а некоторые из них и попробовать на дегустациях. На выставке пять разделов: «ПродЭкспо», «СтройЭкспо», «ТурЭкспо», «БизнесЭкспо» и «ТехЭкспо». Всего заявки подали 130 участников из Амурской, Московской, Ростовской областей, Хабаровского края, Якутии и Екатеринбурга, а также из Эквадора и Китая.

Китайские участники покажут на выставке 3D-принтеры, светильники на солнечных батареях, специальную технологию с применением проекционной пленки. Курорт «Удалянчи» предложит попробовать лечебную газированную воду.

Некоторые посетители уже оценили традиционную китайскую косметику, процедуры и тренажеры. Гости из Поднебесной представили корма для животных и гербициды, зерно, доильные аппараты, а также лекарственные травы.

Выставка будет идти до 29 мая.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/25033/