Житель Зеи рассказал, что родственники его бывшей супруги избили его и двухлетнего сына

Житель Зеи просит привлечь к ответственности людей, которые, по его словам, напали на него и его ребенка. Редакции АСН24 он рассказал о том, как уже почти полгода терпит побои от родственников своей бывшей супруги, а в недавней драке пострадал их двухлетний сын.

Максим (фамилию мужчины редакция не указывает по его просьбе) сообщил, что инцидент произошел 18 мая возле детского сада № 4.

— Мы шли к психологу мимо детского сада, сидели в машине, когда на меня напали несколько человек — родственники бывшей супруги и она сама, — описал события того дня Максим. — Это проходило цинично, нагло и безнаказанно. Шли мамочки, дети, но эти люди продолжали меня избивать, в том числе и ногами. Я закрывал собой ребенка, как мог, но они хотели забрать его любой ценой, поэтому попадали по нему. Все это видела мать, если ее так можно назвать. Они ушли только тогда, когда собралось много людей.

По словам Максима, во время избиения у него украли деньги, телефон и ключи. Сразу же после этого он написал заявление в полицию, зафиксировал побои с медиками. Фотографии справок, датированные 18 мая 2016 года, с печатями Зейской больницы находятся в распоряжении АСН24. В них отмечены травмы, полученные Максимом — ушибы и ссадина правой ушной раковины, множественные ушибы головы, лица, шеи, задней поверхности грудной клетки, и его двухлетним сыном — ушибы головы и грудной клетки.

— Я только отошел, ребенок в шоке. Он до сих пор показывает, как дяди и тети били его, — рассказал Максим.

В распоряжении редакции также находится ответ на жалобу мужчины, в которой косвенно подтверждается факт поступления заявления 18 мая. Подтвердить факт поступления заявления АСН24 попросила пресс-службу УМВД по Амурской области в официальном запросе.

По словам мужчины, это уже четвертый случай нападения родственников бывшей супруги на него. Первый раз, 21 января, его ранили ножом, 6 апреля его пытались душить, 29 апреля избили в подъезде. В январе он также обращался в полицию, однако пока решения по тем заявлениям он не получил.

— Я хочу, чтобы наказали людей, которые били моего сына, — сказал мужчина.

Как сообщил отец Максима, они намерены обращаться к уполномоченным по правам ребенка и человека.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24976/