Программа мероприятий на выходные

Пятница, 27 мая

В ОКЦ пройдет концерт юмористов, народных артистов Украины. Выступят Владимир Данилец и Владимир Моисеенко. Начало в 18:30.

Водевиль «Женский монастырь» театр драмы покажет в 18:30. На этой неделе состоялась премьера спектакля, его режиссер-постановщик — Владимир Матвеев.

Суббота, 28 мая

Утро начнется с двух возложений цветов — в 9:00 церемония в честь подписания Айгуньского договора пройдет у посвященного этому событию памятника в Верхнеблаговещенском. В 10:00 в честь Дня пограничника цветы возложат к памятнику воинам-амурцам на площади Победы.

Экспозиции «АмурЭкспоФорума» будут работать в ОКЦ с 10:00 до 18:00. Победителей в номинациях наградят в 16:00.

Акция по уборке набережной реки Бурхановка стартует в 10:00. Чистоплотных жителей ждут в трех точках: на Горького — Театральной, Горького — Кузнечной и Октябрьской — Шимановского.

Финал спартакиады трудовых коллективов пройдет на этих выходных в спорткомплексе «Юность». Открытие в 10:00. Состоятся соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу. перетягиванию каната, стрельбе из спортивного лука, пройдет эстафета.
 
Второй этап кубка Дальнего Востока по Drag Racing пройдет на улице 50-летия Октября в районе медколледжа. Участвуют гонщики из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Биробиджана. В 10:00 начало официальной тренировки, в 11:00 —квалификационные заезды, в 13:30 — официальное открытие соревнований и финальные заезды. Итоги будут подведены около 17:00. Улица будет перекрыта.

Соревнования по функциональному многоборью на Кубок администрации Благовещенска стартуют в 10:30 на территории спорткомплекса «Юность». Состязания среди мужчин и женщин будут идти два дня. Среди зрителей разыграют кардиотренажер.

В краеведческом музее в 17:00 начнется лекция «Сколько «царских ворот» на Дальнем Востоке, и какие богаче?».

Водевиль «Женский монастырь» пройдет в театре драмы в 18:00.

Воскресенье, 29 мая

Экспозиции «АмурЭкспоФорума» в ОКЦ будут открыты с 10:00 до 18:00. В 12:00 на площади Общественно-культурного центра запланирована церемония закрытия, подведение итогов и розыгрыши призов.

В ДК Профсоюзов состоится конкурс хореографии «Жаркие ритмы 2016». В программе восточные танцы, современная хореография, патриотический танец, соло латина, продакшн, строевой смотр для кадетских классов. Начало в 10:00.

Благовещенцев приглашают на «Гуляние на Большой». Мероприятие пройдет с 17:00 до 21:00. На улице Ленина, раньше называвшейся Большой, развернется более 35 тематических площадок. На участке от Богдана Хмельницкого до Шевченко можно будет побеседовать с купцами, узнать секреты мастерства у ремесленников, поспорить с шахматистом, сделать селфи с генерал-губернатором, графом Муравьевым-Амурским. Часть улиц на время гуляний будут перекрыты.

В краеведческом музее в 18:00 начнется вечер открытых дверей. В здании пройдет выставка, посвященная истории Триумфальной арки и приезду в Благовещенск цесаревича Николая, снаружи музея — выставка «Основатели города Благовещенска».

Полуфинал «Танцев со звездами» состоится в 19:00 в Grand Arena Ostrova.

В сквере АОДНТ откроется летний сезон проекта «Киносквер». Начало в 20:30.

Расписание кинотеатров смотрите в нашей афише. Обзор кинопремьер этой недели можно почитать здесь.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24943/