«АмурЭкспоФорум» в Благовещенске украсит «шар» из петуний и живые ели

Меньше чем через сутки в столице Приамурья стартует «АмурЭкспоФорум-2016». У компаний-участниц остались последние часы на приготовление своих павильонов. Непростая задача стоит перед ландшафтными дизайнерами фирмы «Фитодизайн»: на форуме они планируют представить живые сизые ели в контейнерах и необычный элемент вертикального озеленения — шар из петуний. 

Все расходные материалы для оформления павильона выращены в собственном питомнике и оранжерее компании. 

— В своей оранжерее из семян зарубежной селекции мы выращиваем различные сорта петунии, сурфинии, бакопы, калибрахоа, тагетесов, виолы, в питомнике — зимостойкие сорта роз, гортензии, ирисы, декоративные кустарники. Кроме того, мы привозим каждый год Голландские эксклюзивные сорта цветов, к примеру, пентас, герань плющелистную, гибридную фуксию различных сортов, — рассказала директор компании «Фитодизайн» Елена Савицкая. 

Эту красоту специалисты фирмы готовят для украшения города — ландшафтные дизайнеры готовы эстетично оформить территорию перед офисными зданиями, парки, скверы, дворы и садики возле частных домов и различных учреждений. Они помогут благовещенцам облагородить территорию вблизи их домов и офисов, подобрав растения, которые приживутся в суровом амурском климате. 

— Приамурье относится к зоне экстремального земледелия. При подборе растений для того или иного участка клиента мы отталкиваемся от нескольких факторов — смотрим на освещенность участка, тип почв и наличие сооружений, защищающих от ветра. В связи с этим мы подбираем более устойчивые к холоду растения, к примеру, подходящие для нашего климата хвойники; зимующие и не зимующие многолетники, — уточнила Елена Николаевна. 

После завершения работ дизайнеры отдают клиенту экологический паспорт на все посадки на участке, где расписан уход за растениями, и в том числе, указано — необходимо ли выкапывать их на зиму. 

В дизайн участка специалисты «Фитодизайна» готовы вписать альпийские горки, цветные сухие ручейки, каменистые садики — рокарии, небольшие искусственные водоемы. А кроме того, они могут быстро создать идеальную лужайку с помощью рулонных газонов. 

Чтобы увидеть работы компании «Фитодизайн» не нужно долго бороздить просторы Интернета, можно просто прийти в офис компании и посмотреть фото выполненных работ. При открытии первого участка набережной р. Амура, между Калинина и переулком Святителя Иннкокентия, дизайнеры «Фитодизайна» оформляли клумбы и газоны. Они же укладывали брусчатку и украшали тюльпанами площадь Победы к 60-летию Победы над фашисткой Германией. Благоустройство Аллеи Памяти в сквере Мира — это тоже проект этих же мастеров. 

Компания «Фитодизайн» существует с 2004 года. За 12 лет у фирмы собралось большое портфолио. Ознакомиться с ним и получить на месте консультацию специалиста фирмы амурчане смогут на «ЭкспоФоруме» с 27 по 29 мая, заглянув в павильон компании. Здесь же можно будет сфотографироваться с цветочной конструкцией и елями в контейнерах. 

Если же вам не удастся посетить мероприятие, то связаться со специалистами «Фитодизайна» можно одним из следующих способов:

По адресу: г. Благовещенск, пер. Святителя Иннокентия, 13,
По телефону: 8 (4162) 37-81-78,
По электронной почте: greenblag@mail.ru

На правах рекламы

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/24905/