В Законодательном собрании Приамурья появился новый депутат

На майском заседании амурского Заксобрания парламентариям региона представили нового коллегу. Освободившееся место в составе законодательного органа после ухода Владимира Сушкова занял директор Хинганского заповедника Виктор Копылов. 

Мандат он получил как выдвинутый кандидат от партии «Единая Россия». Покинувший парламент депутат Владимир Сушкова прошел в Заксобрание по спискам этой партии от Константиновского района. 

Приказ о передаче вакантного мандата председатель областной избирательной комиссии Николай Неведомский подписал 18 мая. 

На заседании председатель регионального Заксобрания Константин Дьяконов вручил депутатское удостоверение Виктору Копылову. Он займет место Сушкова в комитете по регламенту. Депутаты поддержали это назначение.

  • В новом качестве Копылову придется работать крайне короткий срок — срок полномочий шестого депутатского созыва истекает в этом году. Уже в сентябре пройдут выборы нового состава Законодательного собрания Приамурья. 
  • Ранее по разным причинам от своих мандатов отказались следующие депутаты шестого созыва, избранного в 2011 году: Юрий Кушнарь (он представляет регион в Совете Федераций), Павел Масловский, Александр Нестеренко, Алексей Прохоров (возглавляет администрацию Сковородинского района), Николай Савельев.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/24910/