Дело в отношении экс-мэра Благовещенска направлено в суд

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего мэра города Благовещенска Александра Мигули. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями: превышение должностных полномочий, нецелевое расходование бюджетных средств, злоупотребление должностными полномочиями. Дело направлено в благовещенский городской суд.

Так, в ходе предварительного следствия установлено, бывший мэр Благовещенска превысил свои полномочия при предоставлении земельного участка ООО «Офеня», в результате чего бюджеты Амурской области и города Благовещенска в 2008 году недополучили денежные средства на сумму свыше 25 миллиона рублей.

Также он обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных денежных средств при приобретении в собственность автодорожного моста через реку Чигири, на сумму свыше 46 миллионов рублей.

Кроме того, он обвиняется в использовании своих служебных полномочий при освобождении ООО «МИССК» от арендной платы в размере 19 миллионов рублей за пользование земельным участком.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/24895/