В Амурской области осужден водитель, по вине которого погибли двое полицейских

В Райчихинске городской суд вынес приговор водителю, по вине которого 2 марта погибли двое полицейских. Как сообщала АСН24, иномарка Toyota Mark II, в которой находились все трое, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем УАЗ.

И водитель «Марка», и оба пассажира-полицейских были пьяны. Концентрация алкоголя у них в крови в момент аварии соответствовала состоянию тяжелого отравления, пишет прокуратура Амурской области. Ранее УМВД сообщало, что в тот день полицейские были не на службе.

 

28-летний виновник аварии полностью признал свою вину. По части 6 статьи 264 УК РФ суд приговорил его к 3 годам 8 месяцам в колонии-поселении. Наказание смягчило то, что подсудимый был в дружеских отношениях с погибшими, а их близкие не настаивали на суровом приговоре.

  • Между тем, такой же срок получила благовещенская автомобилистка Екатерина Волошина — виновница резонансной аварии, произошедшей в феврале 2014 года при похожих обстоятельствах. Внедорожник под управлением пьяной девушки врезался в дерево. Две подруги Волошиной погибли. Суд назначил такое же наказание — 3 года 8 месяцев в колонии-поселении. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24795/