Мэрия Благовещенска напоминает: светофоры на Калинина и Пролетарской работают в трехфазном режиме

Пресс-службы благовещенской мэрии напоминает, что с 20 мая светофор на пересечении улиц Калинина и Пролетарская работает в трехфазном режиме.

Убедительная просьба к водителям транспортных средств ориентироваться на сигнал светофора, а не на встречно двигающийся транспорт, — обратились власти к горожанам. 

После нововведений на первой фазе движение разрешено по Калинина в обе стороны, на второй — зеленый свет горит только тем, кто едет с микрорайона в центр или поворачивает на Пролетарскую, третья фаза — для тех, кто двигается по Пролетарской.

Схема движения пешеходов при этом не изменилась.

  • Изменить систему работы светофора решили из-за загруженности перекрестка — за один час через данный участок проходит до 600 автомобилей. 
  • Особенно перегружено направление из микрорайона в центральную часть Благовещенска. 
  • Благодаря смене режима работы светофора, автомобили, движущиеся со стороны микрорайона, беспрепятственно поворачивают налево.
  • Трехфазные светофоры установлены еще на благовещенских перекрестках 50-летия Октября и Амурской, 50-летия Октября и Красноармейской, Красноармейской и Пионерской.
  • На перекрестках, оборудованных трехфазными светофорами, этим летом будет нанесена диагональная разметка пешеходного перехода

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24747/