Компанию из четырех человек обвиняют в убийстве студента амурского колледжа сервиса и торговли

В Амурской области компанию из четырех человек обвиняют в убийстве сироты, 19-летнего студента амурского колледжа сервиса и торговли. Преступление было совершено из-за денег — у парня забрали карту с 300 тысячами рублей.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по факту исчезновения парня — в мае прошлого года сотрудники колледжа обратились в правоохранительные органы после того, как студент несколько дней не появлялся на занятиях.

Как сообщает прокуратора Амурской области, обвиняемый знал, что у сироты на банковском счете есть деньги, полученные в качестве пособия. Преступление произошло 28 мая. Потерпевший пришел якобы на встречу с девушкой, но там его уже ждали молодые люди, которые пригласили его сесть в автомобиль и проехать с ними. В квартире преступники потребовали банковскую карту, а когда парень отказался, избили его и забрали карту силой.

Преступники сняли часть денег, а затем вернулись к дому, где оставался потерпевший, и убили его, боясь, что тот расскажет о случившемся.

Зампрокурора Амурской области утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело после вручения обвиняемым копий заключения направят в областной суд. Участников преступления будут судить по п.п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 161, п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24732/