Более 5 % амурских избирателей поучаствовали в праймериз «Единой России»

Сегодня жители Приамурья могут отдать свои голоса за кандидатов от «Единой России», который, на их взгляд, наиболее достойны представлять партию на предстоящих выборах в Госдуму РФ и Заксобрание региона. Избирательные участки для предварительного голосования открылись сегодня в 8.00. 

К часу дня свой выбор успели сделать уже 31907 жителей региона. Это 5,02 % от общего числа амурских избирателей. 

— Наиболее активно жители голосуют в Зейском, Архаринском, Бурейском, Октябрьском, Магдагачинском и Серышевском районах, — прокомментировала пресс-секретарь Амурского отделения партии «Единая Россия» Светлана Дурова. 

Среди проголосовавших и секретарь амурского отделения партии Константин Дьяконов. 

«Предварительное голосование — это очень эффективная система, которая позволяет выявить среди потенциальных кандидатов именно тех, кому амурчане доверяют, на кого возлагают свои надежды. Партия активно мобилизует свой ресурс и реально оценивает кандидатов, претендующих на ответственные должности. А если мы говорим о доверии к процессу предварительных выборов, то можем говорить и об их легитимности, — прокомментировал Константин Дьяконов. — В течение всего дня в онлайн режиме будем принимать все обращения и вопросы от граждан по телефону «горячей линии», которая организована на базе регионального исполнительного комитета Партии. А по итогам завершения работы участков».

Избирательные участки закроются сегодня в 20.00. После чего комиссии продолжат подсчет голосов. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/24705/