Замусоренные улицы Белогорска соберут на сайте администрации

В Белогорске продолжается борьба с несанкционированными свалками. В ходе объезда территории города Глава Белогорска Станислав Мелюков поручил ликвидировать несколько из них. В том числе, по ул. Транспортная, 40. Силами муниципального предприятия вывезено 8 кубов мусора или один КамАЗ отходов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Еще одна незаконная свалка ликвидирована по ул. Рабочая. Обращение к Главе города с просьбой навести порядок, поступило через виртуальную приемную.

— В городе несколько улиц, на которых стихийные незаконные свалки появляются регулярно, — пояснила директор муниципального предприятия Любовь Гаевая. — Из года в год мы их убираем, но они появляются вновь. К числу таких относится ул. Рабочая. 31, 33. Свалку ликвидировали. Вывезли более 100 кубов мусора.

К числу улиц-рецидивисток относится адрес — пер. Осенний, 8. Работники муниципального предприятия вновь собрали и вывезли 56 кубов бытового мусора. Всего с конца марта текущего года с улиц города вывезено около 300 кубов мусора.

В местах, где несанкционированные свалки ликвидированы, устанавливаются таблички с надписью «Свалка мусора запрещена». Особых «грязнуль» отмечают аншлагом с надписью «Бросая мусор, не забудьте хрюкнуть!». К слову, этот метод борьбы подействовал. Территория убранной незаконной свалки в микрорайоне «Транспортный» на перекрестке Никольского шоссе — Стрелки пока без мусора.

  • Кстати, все улицы-грязнули Белогорска появятся и на белогорск.рф. На официальном сайте создан специальный раздел, в котором размещаются фотографии территорий до и после уборки, с датой фотоснимка. По мере появления несанкционированных отходов галерея мест, где живут любители устройства свалок, будет обновляться.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24682/