Рабочие строительной компании снесли забор на частной территории благовещенца

Житель частного дома в Благовещенске пожаловался на строительную компанию, возводящую дом рядом с его территорией. По словам мужчины, рабочие, посчитав ограждение,  ненужным, снесли забор, который он сам установил 20 лет назад. 

Александр Захаркин рассказал, что за его забором идет большая стройка. Компания «Дальсвет Плюс» возводит жилой дом по адресу: улица Новая, литер 1. Дополнительно ограждать площадку от частной территории фирма не стала, а воспользовалась тем металлическим забором, который установил сам мужчина много лет назад.

На днях территорию вокруг почти достроенного дома решили освободить от ограждения, причем под снос попал и забор Александра Захаркина. Сохранить участок ограждения удалось его дочери, вовремя заметившей манипуляции рабочих на площадке, но часть забора все же упала, открыв проход всем желающим. Было ли это вторжение ошибкой рабочих или запланированными намерениями фирмы-застройщика, пока неизвестно.

Мужчина требует восстановить ограждение: заявление он отдал руководству фирмы и в инспекцию госстройнадзора. Снимки документов находятся в распоряжении АСН24. В техническом паспорте, который также предоставили в редакцию, указано, что забор относится к частной собственности.

Пока что проход на территорию мужчины остается открытым, а возле его дома разгуливают стаи соседских животных и разлетается строительный мусор.

«Доступ на мою частную собственность остается открытым, разными беспризорными домашними животными наносится ущерб сельхознасаждениям на моем участке. Строительный мусор разбрасывается с верхних этажей и разносится ветром по территории», — живописал мужчина свое положение в заявлении.

Узнать о том, намерена ли строительная компания восстановить забор или совсем убрать его, пока не удалось. Директора, который мог бы ответить на эти вопросы, нет на месте.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24667/