Бывший главный амурский пристав Владимир Дубина в 2015 году заработал миллион рублей

Амурское управление Федеральной службы судебных приставов обнародовало доходы своих руководителей, которые в прошлом году, кстати, стали предметом крупного скандала, переросшего в уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. 

Напомним, рядовые сотрудники управления узнали, что деньги, предназначенные на выплату им премий, пошли на покрытие недостатка в фонде оплаты труда, который появился из-за того, что руководители ведомства выписывали себе крупные суммы в качестве материальной помощи. К расследованию ситуации подключился Следственный комитет РФ. В итоге экс-главе управления Владимиру Дубине и его заму Виктору Шульге предъявили обвинения по упомянутой статье.  

В начале октября 2015 года обоих отстранили от занимаемых должностей. Однако информация об их доходах появилась в общем перечне на сайте ведомства.

Итак, Владимир Дубина за год заработал 1 130 635 рублей. В списке собственности бывшего руководителя амурского УФССП без изменений — только один гараж. На его супругу же записаны две квартиры и еще треть квартиры. 

Виктор Шульга заработал на 100 тысяч рублей меньше своего коллеги. Новой недвижимостью обзавестись не успел. Он также владеет половиной квартиры и гаражом с земельным участком. 

Назначенный исполняющим обязанности главы ведомства после скандала с Дубиной Алексей Гришин за 2015 год задекларировал доход в размере 894 946 рублей. Недвижимости и транспорта в собственности у нынешнего главы управления нет. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/24599/