Благовещенский фотограф освоил новое направление — фитнес-фотографию

Стандартные селфи из спортзала благовещенец Сергей Поляков предлагает заменить профессиональными снимками, на которых будут подчеркнуты все достоинства фигуры, рельефные мышцы, подтянутые ягодицы. Мастер развивает в городе направление фитнес-фотографии. 

— Я сам занимаюсь спортом, моя работа связана со спортивным питанием. А к фотографии был интерес еще со студенчества. В этом направлении начал работать недавно, поэтому портфолио скромное, но в нем уже есть работы со спортсменами, выступающими на различных турнирах,— рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Сергей Поляков.

Поляков уверен, что изюминка его спортивных снимков — компьютерная обработка.

— Обработка фотографий играет важную роль. У меня свой стиль, напоминающий HDR, (стилю присущи резкость и выраженный контраст, при этом присутствует мягкость, — прим. ред.) с наличием зернистости. На мой взгляд, такая обработка выделяет и прорисовывает рельеф спортсмена, — отметил Поляков. 

Фотосессию можно организовать не только в спортзале, но и на открытом стадионе. 

— Конечно, если человек решил обратиться к фитнес-фотографу, следовательно, он уже имеет хорошую форму, чтобы показать ее другим, и поглядеть на себя со стороны, что поможет ему в дальнейшей работе над собой. Фотосессия — это стимул действовать тем, кто еще не занялся собой, — заключил Поляков.

На АСН24 — самые брутальные клиенты фитнес-фотографа.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/24588/