Благовещенка нашла таракана в компоте в амурской инфекционной больнице

Жительница Благовещенска Галина прислала в редакцию АСН24 фотографию компота, который, по ее словам, предложили выпить ее ребенку в областной инфекционной больнице. Помимо сухофруктов в кружке с напитком оказался усатый таракан.

Женщина рассказала, что фотография компота с насекомым была сделана 16 мая.

— Напиток принесли на полдник. Я ничего не стала говорить врачам, так как ребенок был в тяжелом состоянии, и я не могла от него отойти, — сказала Галина.

Она добавила, что двумя днями ранее в кружке с компотом оказались мошки. Фото женщина также прислала в редакцию.

За комментарием по поводу присутствия насекомых в напитках корреспондент АСН24 обратился к руководству инфекционной больницы. Главврач Елена Саяпина пояснила, что в учреждении недавно прошла проверка Роспотребнадзора.

— У нас только что работал Роспотребнадзор, прошло две подряд санации пищеблока. Сейчас тараканы бегают, как очумевшие, но закрыться мы не можем. В отделении тараканов нет, — сказала главврач.

  • В начале этой недели галерею невкусной еды из больниц открыла фотография супа, которым кормили будущих мам в свободненском роддоме. Мужчина, приславший нам снимок, был вынужден ехать с продуктами к своей супруге в больницу за 60 километров. Руководство медучреждения сообщило, что у них нет проблем с продовольствием.
  • АСН24 ждет от своих читателей фотографии больничной еды. Их можно прислать через сервис «Предложи новость» на нашем сайте или на редакционный WhatsApp — 8-914-045-55-55. Принимаются как положительные, так и отрицательные отзывы.
  • Ранее пациенты амурской инфекционки жаловались, что им приходится за свой счет покупать медикаменты. Нехватка части лекарств возникла в конце апреля из-за того, что не состоялись аукционы на их закупку. По словам Елены Саяпиной, недостающие препараты учреждение закупило без проведения аукциона.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24585/