Портреты Терешковой и Гагарина в стиле граффити появятся на благовещенской набережной

Тематику «Амурская область — космическая» решили поддержать граффитчики. Сегодня в Благовещенске на легальной стене для граффити художники начали рисовать портреты всемирно известных космонавтов Юрия Гагарина и Валентины Терешковой. Полностью проект будет готов к концу недели. 

Портрет первой в мире женщины-космонавта художник Артем Коровкин намерен завершить уже сегодня, так как завтра улетает в Санкт-Петербург. В Благовещенск он приезжал на некоторое время проведать родных и друзей.

— Персонажи — это одно из направлений граффити, и имеет оно свои особенности. Валентину Терешкову рисовать непросто. У нее лицо слишком гладкое что ли. Но, чтобы добиться схожести, ориентируемся на индивидуальные черты лица. Думаю, сегодня портрет закончу, так как завтра улетаю в Питер. Если же не успею, то дорисовывать Терешкову будет мой сокомандник, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Артем Коровкин.

Молодой человек оценил наличие в Благовещенске легальной граффити-стены. Говорит, в Питере такого нет. 

— Отлично, что город предоставляет возможность рисовать легально. Да и работать здесь приятно — рядом парк, вид на реку Амур, на Китай, — добавил Коровкин.

Завершать проект будет благовещенский граффитчик Павел Орез — кстати, автор идеи оформить легальную стену, автор эскиза. Сегодня он начал рисовать портрет первого в мире человека, совершившего полет в космос Юрия Гагарина. После, изобразит еще один элемент композиции — «космическую абстракцию».

По его словам, портрет будет готов уже к четвергу, а полностью стена — к концу недели.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24548/