В Шимановске мальчика ударило током на железной дороге

На прошедших выходных в Шимановске произошел несчастный случай на железной дороге. Двое мальчиков фотографировались на вагонах, и одного из ребят ударило током. С сильными ожогами ребенка доставили в областную больницу.

В роковую прогулку вместе с другом Валентин отправился 14 мая.

— Со слов друга, они пошли на железную дорогу, фотографировались. Сын забрался на вагон, и его откинуло электродугой, — рассказала корреспонденту АСН24 мама мальчика Елена Алексеевна.

Спутник Валентина не пострадал, сразу же позвал на помощь людей.

У мальчика сильно обожжены правая сторона лица, спина, живот — всего около 25 % поверхности тела. В воскресенье подростка доставили в Благовещенск в ожоговый центр.

— В больнице придется пробыть не меньше месяца, — отметила Елена Алексеевна.

В социальных сетях знакомые семьи написали, что для лечения требуются дорогостоящие препараты и мази, однако мама Валентина сообщила, что лекарственными препаратами мальчика пока полностью обеспечивает больница. 

  • В России участились несчастные случаи при попытке людей сделать оригинальные селфи. На железной дороге это одна из самых частых причин происшествий с трагичным исходом. В попытках сделать «экстремальный» фотоснимок подростки забираются на крыши вагонов, не задумываясь о напряжении в 27,5 тысячи вольт, которое идет по проводам. Поражение электротоком происходит на расстоянии в 2 метра.
  • Во всем мире в 2015 году количество погибших любителей селфи превысило число жертв акул.
  • В школах предлагается ввести факультативы по безопасному селфи. 

 

Фото: ntn.ua

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24506/