Для нужд МВД разработают ручной пулемет «Токарь-2»

На сайте госзакупок опубликованы условия тендера на создание модели ручного пулемета, проходящего в документах под кодовым названием «Токарь-2» и предназначенного для ведения боя в городе и непосредственно в зданиях. Максимальная стоимость заказа составляет 25,56 млн рублей.

Для нужд МВД разработают ручной пулемет «Токарь-2» специально для операций в городе
В техническом задании указано, что данный пулемет будет использоваться при проведении спецопераций в закрытых помещениях, в городских условиях, при поддержке штурмовых групп или действий пулеметчика в составе группы с целью придания ей большей огневой мощи. Основное предназначение нового оружия — поражение огневых средств противника и уничтожение живой силы.
 
Технические характеристики «Токаря-2» в условиях госзакупки описаны максимально детально. В частности, говориться, что оружие должно иметь калибр 5,45 мм. В его комплектацию должны входить два сменных ствола — длинный и короткий, складные сошки и металлический приклад. К этому пулемету должна подходить как пулеметная лента, так и «рожки» от автомата АК-74 и пулемета РПК-74. Кроме этого, исполнитель заказа должен создать механический прицел для дистанций до 800 м, а также гарантировать наличие еще нескольких необходимых характеристик.
 
Как известно, тендер по объявленной госзакупке состоится в июне 2016 года.

Источник: torg94.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/24504/