В Благовещенске современные названия улиц продублировали историческими

В Благовещенске начали устанавливать информационные таблички с историческим наименованием улиц. Они разместятся на фасадах зданий на улице Ленина на участке от Кузнечной до Калинина. Всего — 18 указателей. 

Первая табличка появилась на здании Педагогического колледжа на перекрестке улиц Ленина и Трудовой. Аншлаги выполнены из белого мрамора с заполнением гравировки бронзовой краской. Они сообщают, что когда-то улица Ленина называлась Большой, а Трудовая улица — Станичной.

Инициатором проекта выступила мэр города Благовещенска Валентина Калита. Главу города поддержали представители коммерческих и общественных организаций, проект получил субсидию в форме муниципального гранта, благодаря которому было изготовлено 15 табличек. Три — на деньги спонсоров.

  • По задумке организаторов проекта, установка табличек со старинными названиями улиц поможет создать особую атмосферу на праздновании массового мероприятия «Гуляние на Большой», которое состоится 29 мая, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24487/