Мужа беременной амурчанки возмутило качество еды в роддоме

Супруг амурчанки, готовящейся в скором времени стать мамой, пожаловался на качество блюд, которыми пациенток кормят в свободненском роддоме. По его словам, утром и в обед им приносят суп, состоящий по большей части из воды, которым сложно подкрепить силы беременной женщине. Фотографию завтрака, который принесли его жене, мужчина прислал в редакцию АСН24.

— Если честно, я собаку свою лучше кормлю. Когда она мне это утром прислала, у меня волосы дыбом встали, — эмоционально описал свое впечатление от фотографии мужчина, пожелавший не называть свои имя и фамилию.

Сам он живет примерно в 60 километрах от Свободного, где в больнице находится супруга. Увидев фотографию такого завтрака, будущий отец поспешил с продуктами в роддом.

— Сейчас собираю старшую дочку, которая осталась на мне, собираем еду и помчимся кормить нашу маму. Хорошо, что есть свое авто, — рассказал мужчина.

За комментарием о ситуации с продовольствием АСН24 обратилась в Свободненскую больницу. В медучреждении жалобой беременной женщины оказались удивлены и ответили, что еда готовится в соответствии с нормами, к руководству никаких жалоб не поступало.

— У нас нет проблем с едой, все едят, жалоб не было. Мы ходим по отделениям, берем пробы. Может быть, они дома привыкли к очень густой пище, и здесь им не нравится. У нас все-таки учреждение и не домашняя пища, — ответила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района и родовспоможению Оксана Химиченко.

Читатели АСН24 могут присылать фотографии больничной еды через сервис «Предложи новость» на нашем сайте или на редакционный WhatsApp — 8-914-045-55-55. Принимаются как положительные, так и отрицательные отзывы.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24482/