Преступник из Кемеровской области жил в шалаше в лесу Приамурья, скрываясь от следствия

В Амурской области скрывался преступник из Кемеровской области. В марте 2015 года на Кузбассе он с двумя приятелями совершил налет на семью пенсионеров. Двух грабителей задержали, но третий скрылся сразу после совершения преступления. Оперуполномоченные нашли его в лесах Амурской области, где он жил в шалаше.

ГУ МВД России по Кемеровской области сообщает подробности совершенного им преступления. В марте 2015 года трое мужчин взломали дверь проникли в дом, где жили 80-летний пенсионер и его 74-летняя парализованная супруга. Грабители потребовали деньги, а когда хозяин дома попытался оказать сопротивление, налетчики избили его и связали.

Преступники направились в комнату, где лежала жена пенсионера. Пожилой мужчина испугался за ее жизнь и сказал, где хранит деньги. Грабители забрали около 17 тысяч рублей, мобильный телефон, плед и шаль. Только утром потерпевший смог дойти до соседей и вызвать полицию.

Преступников приговорили к лишению свободы на срок от шести до восьми лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов.

Фото: webhand.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24448/