Читинского велотуриста удивила доверчивость велосипедистов в Благовещенске

Путешественник Юрий Скоробогатов, доехавший на велосипеде из Читы в Благовещенск, поделился в своем блоге мнением об амурской столице. Туриста-экстремала удивила доверчивость благовещенских велосипедистов, оставляющих свой транспорт на улице без присмотра.

«Заметил несколько одиноко стоящих велосипедов, которые даже не пристегивают. Стало интересно, сколько бы им удалось так простоять в Чите?!», — написал Скоробогатов.

Между тем, кражи велосипедов в Благовещенске — явление не такое редкое, как показалось путешественнику. С первым потеплением воры открыли сезон.

Скоробогатов также написал, что прохожие хмурые и не очень эмоциональные, как в Москве. Путешественник списал это на хмурую погоду. Читинец не заметил на улицах курящих людей и долго стеснялся закурить. Велотурист также отметил, что на улицах очень мало мусора, зато, как и в Чите, проблема с водосбросом и огромные лужи.

  • Юрий Скоробогатов в одиночку едет на велосипеде из Читы во Владивосток. 3 000 километров турист-одиночка собирается преодолеть за 80 дней. Путешественник стартовал из Читы 1 мая.
  • В Амурской области велосипедист успел познакомиться с лесными пожарами: на федеральной трассе он попал в «огненный тоннель». Туриста, которому стало плохо, вывезли из дымовой западни сотрудники МЧС.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24444/