Благовещенские тайские боксеры получили путевки на Всероссийские юношеские игры боевых искусств

Спортсмены благовещенской федерации тайского бокса с Дальневосточных юношеских игр боевых искусств привезли четыре «золота», два «серебра» и «две бронзы». Как стало известно корреспонденту АСН24, все победители первых в истории региональных Игр, получают путевки на всероссийский этап.

— В играх принимали участие спортсмены 18 видов единоборств. Тайский бокс представляли около 80 спортсменов со всего региона. В нашу команду «Машина» вошли восемь юных бойцов, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» президент федерации тайского бокса в Благовещенске Андрей Домашенкин. — К этому турниру ребята готовились целенаправленно на протяжении двух месяцев. Результат — все заняли призовые места. 

Победителями соревнований стали: Игорь Мазуренко, Михаил Трапезников, Николай Магелевин, Сергей Ахвердиев. Второе место у Виктора Литвинова и Данила Ленжина. «Бронза» у Алексея Пасько и Романа Будакова.

Спортсмены, занявшие первые места, примут участие во Всероссийских играх боевых искусств, которые пройдут с 6 по 22 сентября в Анапе.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/24431/