После дождей машины и люди утопают в грязи в благовещенских Черемушках

С началом дорожной кампании в Благовещенске и появлением рабочих бригад на улицах горожане начали интересоваться, когда ремонтники доберутся до их районов. С таким вопросом почти одновременно обратились в редакцию АСН24 несколько жителей микрорайона Черемушки. Один рассказал, что улица Зейская, на которой в течение нескольких лет ведется реконструкция канализационного коллектора, сильно разбита.

«Зимой произвели замену труб по Зейской в районе Черемушек. Дорога убита полностью. По ней невозможно нормально ездить в сухую погоду. После дождя две машины с трудом разъезжаются. Сплошные ямы. Дорога в ужасном состоянии», — пожаловался на неудобства житель Благовещенска.

Другая жительница Черемушек рассказала, что на улице Зейской в районе дома №327а/8 нет тротуара и в дождливые дни миновать грязь невозможно. Девушка запечатлела, в каком виде оказались ее туфли после прогулки по улице.

Как стало известно АСН24, асфальт на участке дороги в этом году не появится, однако улицу засыплют щебенкой.

— На улице Зейской от Новой до Железнодорожной в 2016 году мы планируем завершить реконструкцию всех инженерных сетей и выполнить дорожное покрытие в щебеночном исполнении, — сообщила на совещании в городской мэрии начальник управления городского капитального строительства Татьяна Соболева. — На следующий год будет выполнено асфальтобетонное покрытие.

Основные работы на этом участке уже выполнены.

Вот как выглядела Зейская в этом районе четыре года, в мае 2013 года, когда по ней проехал автомобиль google.

Работы продолжатся и на других участках улицы Зейской. Дорогу от Чайковского до Первомайской откроют до 1 сентября. К этому времени здесь завершат реконструкцию коллектора и уложат один слой асфальта.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24408/