Известный российский композитор променял «Евровидение» на детский фестиваль на Амуре

Российское жюри «Евровидения» потерпело еще одну потерю — вслед за Анастасией Стоцкой коллегию покинул Григорий Гладков.

Но вот если рыжеволосую певицу выгнали с позором после того, как Настя запустила трансляцию судейского голосования с генеральной репетиции конкурса (что строго запрещают правила и грозит дисквалификацией представителя проштрафившейся страны), то Григорий Васильевич решил покинуть жюри самостоятельно.

Оказалось, что куда больше судейства на крупнейшем песенном конкурсе Европы композитора интересует участие в фестивале «Детство на Амуре», вот-вот стартующем в Благовещенске.

— Я отказался, потому что в эти даты участвую в российском фестивале «Детство на Амуре». Я еще, помню, спросил, кто же станет моими коллегами по жюри, а они мне сказали, что информация не раскрывается, чтобы избежать подкупа, — объяснил свое «отступление» Life создатель оста к «Пластилиновой вороне».

Гладков зря переживал, так как в национальной комиссии на «Евровидении» ему быстро нашли замену, и уже утром 12 мая Дмитрий Губерниев, перечисляя членов жюри, вместо композитора назвал популярную поэтессу-песенника Ларису Рубальскую, подарившую десятки хитов советской эстраде. Первые оценки Лариса Михайловна выставит сегодня вечером во время второго полуфинала конкурса (в первом, кстати, с успехом выступил наш Сергей Лазарев).

  • 70-летняя Лариса Рубальская является писательницей, поэтессой, песенником, членом Союза писателей Москвы.
  • 62-летний Григорий Гладков — советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей. 

Источник:

«Блокнот»


Фото: news.mail.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24404/