Амурские предприниматели скидывают цены на свой бизнес

Амурские бизнесмены понемногу сбавляются цены, пытаясь продать свои предприятия. Объявления о поиске нового хозяина для бизнеса по несколько месяцев «висят» на Avito. За это время стоимость может разительно перемениться.

К примеру, уже семь месяцев владелец единственного кафе кавказской кухни в Тамбовке «Золотой павлин» пытается продать его вместе со зданием, землей и продуктовым магазином. В сентябре 2015 года цена вопроса составляла 11 миллионов рублей. В этом мае цена упала до семи миллионов. 

За месяц на треть изменилась стоимость небольшого торгового павильона, притворяющегося популярным брендом «Пятерочка», в поселке Аэропорт — с 499 999 рублей до 350 000 рублей.  

Две недели назад на сайте появилось объявление о продаже франчайзенгового магазина подарков «Экспедиция». Изначально продавец заявил стоимость 300 тысяч рублей. Но к настоящему моменту она снизилась до 100 тысяч.  

Подобным образом пришлось поступить и владельцу «Шикаруса» — стоимость пати-баса упала с двух миллионов рублей до 1,3 миллиона.  

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/24394/