В Новобурейском сотрудник полиции на мотоцикле врезался во встречную иномарку

В минувшее воскресенье, 8 мая, в Новобурейском произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла. Водитель иномарки АСН24 рассказала, что ситуация, по ее мнению, спорная, и больше ее волнует то, что двухколесным транспортом управлял сотрудник полиции и в ходе разбирательств вину полностью возложили на нее.

— Двигалась я по улице Советской. В районе дома № 35А, мне нужно было повернуть налево. Перед тем, как начать маневр, я обратила внимание, что улица пустая, а на ближайшем перекрестке горел красный сигнал светофора. К перекрестку подъехал мотоциклист, — рассказала АСН24 Галина Соболева. — В момент поворота мотоцикл на большой скорости въехал в мой автомобиль. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на магазине. 

Удар был мощный — мотоцикл оказался под машиной, водителя двухколесного транспорта откинуло на обочину, у него перелом тазовых костей и ноги. У иномарки Соболевой помят бампер, поврежден двигатель, сама она не пострадала. Сотрудники Госавтоинспекции на место выехали быстро. По словам участницы ДТП, было много представителей правоохранительных органов — коллег мотоциклиста. 

— Сотрудники Госавтоинспекции утверждали, что виновата только я, так как согласно Правилам дорожного движения должна была его пропустить. Но мотоциклист ехал на большой скорости, и среагировать я не успела. То, что было превышение скорости, сотрудники ГАИ не учитывают, — продолжила рассказывать Галина Соболева. — Конечно, идет разбирательство, проводятся экспертизы, есть видеозапись. Мне светит уголовная ответственность, а второй участник аварии вроде бы как и не виноват. Еще один факт — мотоцикл не зарегистрирован и не застрахован. И хотя говорят, что его купил накануне, есть свидетели, что на нем он по городу гонял давно. Очень бы хотелось, чтобы это дело не «замяли».

  • Похожее ДТП, когда при повороте налево водитель не заметил автомобиль, который пересекал перекресток на большой скорости, произошло в ноябре 2015 года в Благовещенске. В результате аварии пятеро человек погибли. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24368/